Christliches Krankenhaus
Quakenbrück
  • Körper und Seele verstehen.
    Verantwortungsvoll handeln.
Javascript ist deaktiviert. Dadurch ist die Funktionalität der Website stark eingeschränkt.

Pflege


Unsere Klinik- und Stationsleitungen

Klinische Pflegedienstleitung - Konservative Klinik

Christina Etschberger

Christina Etschberger
Tel.: 0 54 31.15 - 1867
Mail: c.etschberger@ckq-gmbh.de

Stationsleitungen

Paulina Boschmann
Station 1/2 und Station 3/4
Tel.: 05431. 15 - 3271
Mail: p.boschmann@ckq-gmbh.de
 

Konstantina Pavlidou
Station 5/6 und 7/8
Tel.: 05431. 15 - 3792
Mail: k.pavlidou@ckq-gmbh.de

Karin Portalla

Karin Portalla
Station 13/14
Tel.: 05431. 15 - 4354
Mail: k.portalla@ckq-gmbh.de


Klinische Pflegedienstleitung - Operative Klinik / ICU

Simona Mercan

Tel.: 0 54 31.15 - 4349
Mail: s.mercan@ckq-gmbh.de

Stationsleitungen

n.n.
Station 9/10/3a
(Ambulatiorium)
Tel.: 05431. 15 - 4349
 

Emily Huge
Station 15
Tel.: 05431. 15 - 3788
Mail: e.huge@ckq-gmbh.de

Iduna Tippel
Station 16
Tel.: 05431. 15 - 3790
Mail: i.tippel@ckq-gmbh.de

Doris Herrmann

Doris Herrmann
Station 11 (IMC)
Tel.: 05431. 15 - 3194
Mail: d.herrmann@ckq-gmbh.de

Kira Irsch
Station 12 (Intensivstation)
Tel.: 05431. 15 - 4503
Mail: k.irsch@ckq-gmbh.de


Klinische Pflegedienstleitung Psychiatrie/Psychosomatik

Luzian Horn
Tel.: 05431. 15 - 1606
Mail: l.horn@ckq-gmbh.de

Stationsleitungen

Markus Hermes
Station 21
Tel.: 05431. 15 1631
Mail: m.hermes@ckq-gmbh.de

Thomas Pusch
Station 22/22a
Tel.: 05431 15 1560
Mail: t.pusch@ckq-gmbh.de

Matthias Bolten
Station 23
Tel.: 05431 15 2601
Mail: m.bolten@ckq-gmbh.de

Renate Schiller
Station 24
Tel.: 05431. 15-2561
Mail: r.schiller@ckq-gmbh.de

Oliver Heppner
Station 25
Tel.: 05431.15-2770
Mail: o.heppner@ckq-gmbh.de

Hans Haselbach
Station 31/32
Tel.: 05431.15-2911
Mail: h.haselbach@ckq-gmbh.de


Klinische Pflegedienstleitung - Funktionsdienst

Matthias Brüggemann
Zentrale Notfallaufnahme/Zentrale Funktionsdienste (ZNA/ZFD)
Stellvertretender Pflegedirektor
Tel.: 0 54 31.15 - 3605
Mail: m.brueggemann@ckq-gmbh.de

Stationsleitungen

Mats-Justus Menken
Station 19 (ZINA/Zentrale Interdisziplinäre Notaufnahme)
Tel.: 05431. 15 - 4340
Mail: m.menken@ckq-gmbh.de

 

Michael Puncak
Pflegedirektor
Fon: 05431.15 - 1862

m.puncak@ckq-gmbh.de

 

Matthias Brüggemann
Stellv. Pflegedirektor
Fon 0 54 31.15 - 3605

e-mail:
m.brueggemann@ckq-gmbh.de