Christliches Krankenhaus
Quakenbrück
  • Körper und Seele verstehen.
    Verantwortungsvoll handeln.
Javascript ist deaktiviert. Dadurch ist die Funktionalität der Website stark eingeschränkt.

Ihre Ansprechpartnerinnen und -partner im CKQ

Matthias Bitter
Diplom-Kaufmann (FH)
Geschäftsführer

Tel.: 05431 15 1801
Mail: m.bitter@ckq-gmbh.de


Elisa Börgerding - Sekretariat Geschäftsführung

Elisa Börgerding
Sekretariat Geschäftsführung

Tel.: 05431 15 1801
Mail: sekretariatgeschaeftsfuehrung@ckq-gmbh.de


Prof. Dr. med. Ajay Chavan
Ärztlicher Direktor
Tel.: 05431 15-1792
Mail: a.chavan@ckq-gmbh.de


Sonja Hus, M.A.

Pflegedirektorin

Tel.: 05431 15 1862
Mail: s.hus@ckq-gmbh.de


Manfred Janknecht
Dipl. Pflegewirt (FH)
Prokurist
Referatsleiter Personal- und Sozialwesen

Tel.: 05431 15 2940
Mail: m.janknecht@ckq-gmbh.de
 


Christian Woditsch
Diplom-Kaufmann
Abteilungsleiter Rechnungswesen

Tel.: 05431 15 2926
Mail: c.woditsch@ckq-gmbh.de


Ralf Henkenborg
Diplom-Kaufmann
Abteilungsleitung EDV

Tel.: 05431 15 2952
Mail: r.henkenborg@ckq-gmbh.de


Yvonne Westerheide
Diplom-Kauffrau
Leitung Medizincontrolling

Tel.: 05431 15 2930
Mail: y.westerheide@ckq-gmbh.de


Andreas Hömer
Leitung Einkauf

Tel.: 05431 15 1825
Mail: einkauf@ckq-gmbh.de


Hartmut Göwert
Leitung Technischer Dienst

Tel.: 05431 15 1900
Mail: h.goewert@ckq-gmbh.de


Jens Cloppenburg
Leitung Zentrale Küchen

Tel.: 05431 15 1950
Mail: j.cloppenburg@ckq-gmbh.de


Auf einen Blick

Hier finden Sie eine Übersicht unserer Fachabteilungen sowie die Kontaktdaten der Chefärzte und Leitenden Ärzte

>>>Infoseite_Ärzte

Wir sind für Sie da.

Rezeption & Empfang

info@ckq-gmbh.de

0 54 31 . 15 - 0

Veranstaltungen

Schlaganfall – Prävention und Therapie

14. Juli 2022, 15.00 - 18.00 Uhr
Öffentlicher Info-Nachmittag für alle Interessierten
Programm

Aktuelle Hinweise Corona-Virus

Neue Besucherregelung am CKQ ab dem 07.05.2022
Testpflicht und FFP2- Maskenpflicht

 

Liebe Besucherinnen und Besucher,
ab dem 07.05.2022 sind wieder mehr Besuche möglich. In der Zeit von 14:00 Uhr bis 18:00 Uhr dürfen täglich zwei Personen gleichzeitig eine/n PatientIn besuchen.
Bitte beachten Sie die üblichen Abstandsregeln, auch während des Besuchs im Patientenzimmer, sowie die durchgehende FFP2-Maskenpflicht im gesamten Haus.
Die bekannten Ausnahmen der Besuchszeiten, u.a. bei Palliativpatienten und Intensivpatienten, gelten weiterhin. Stimmen Sie sich hier bitte mit den zuständigen MitarbeiterInnen ab.

Bitte beachten Sie, dass jeder Besucher einen aktuellen negativen Schnelltest inkl. Nachweis, der nicht älter als 24 Stunden ist, vorweisen muss. Bitte legen Sie diesen bei unseren MitarbeiterInnen im Eingangsbereich Haus 1 vor.

Besucher der Psychiatrie und Psychosomatik legen ihren negativen Testnachweis ebenfalls im Eingangsbereich Haus 1 vor.
Eine Testmöglichkeit vor Ort ist nicht gegeben. Des Weiteren ist ein Impfnachweis sowie die Angabe Ihrer Kontaktdaten nicht mehr erforderlich.