Christliches Krankenhaus
Quakenbrück
  • Körper und Seele verstehen.
    Verantwortungsvoll handeln.
Javascript ist deaktiviert. Dadurch ist die Funktionalität der Website stark eingeschränkt.

Ihre Ansprechpartnerinnen und -partner im CKQ

Matthias Bitter
Diplom-Kaufmann (FH)
Geschäftsführer

Tel.: 05431 15 1801
Mail: m.bitter@ckq-gmbh.de


Elisa Börgerding - Sekretariat Geschäftsführung

Elisa Börgerding
Sekretariat Geschäftsführung

Tel.: 05431 15 1801
Mail: sekretariatgeschaeftsfuehrung@ckq-gmbh.de


Prof. Dr. med. Ajay Chavan
Ärztlicher Direktor
Tel.: 05431 15-1792
Mail: a.chavan@ckq-gmbh.de


Sonja Hus, M.A.

Pflegedirektorin

Tel.: 05431 15 1862
Mail: s.hus@ckq-gmbh.de


Manfred Janknecht
Dipl. Pflegewirt (FH)
Prokurist
Referatsleiter Personal- und Sozialwesen

Tel.: 05431 15 2940
Mail: m.janknecht@ckq-gmbh.de
 


Christian Woditsch
Diplom-Kaufmann
Abteilungsleiter Rechnungswesen

Tel.: 05431 15 2926
Mail: c.woditsch@ckq-gmbh.de


Ralf Henkenborg
Diplom-Kaufmann
Abteilungsleitung EDV

Tel.: 05431 15 2952
Mail: r.henkenborg@ckq-gmbh.de


Yvonne Westerheide
Diplom-Kauffrau
Leitung Medizincontrolling

Tel.: 05431 15 2930
Mail: y.westerheide@ckq-gmbh.de


Andreas Hömer
Leitung Einkauf

Tel.: 05431 15 1825
Mail: einkauf@ckq-gmbh.de


Hartmut Göwert
Leitung Technischer Dienst

Tel.: 05431 15 1900
Mail: h.goewert@ckq-gmbh.de


Jens Cloppenburg
Leitung Zentrale Küchen

Tel.: 05431 15 1950
Mail: j.cloppenburg@ckq-gmbh.de


Auf einen Blick

Hier finden Sie eine Übersicht unserer Fachabteilungen sowie die Kontaktdaten der Chefärzte und Leitenden Ärzte

>>>Infoseite_Ärzte

Wir sind für Sie da.

Rezeption & Empfang

info@ckq-gmbh.de

0 54 31 . 15 - 0

Veranstaltungen

Freitag, den 09.12.2022 von 13.00 - 15.00 Uhr

  • Telefonaktion des EndoProthetikZentrums

    • Unsere Experten beantworten Ihre Fragen zum künstlichen Hüft- und Kniegelenksersatz
      • Telefon: 05431 / 15 - 2850 und 15 - 2853

Aktuelle Hinweise Corona-Virus

Besucherregelung am CKQ Stand 14.10.2022


Testpflicht und FFP2- Maskenpflicht

 

 

Liebe Besucherinnen und Besucher,

 

Besucherregelung

  • In der Zeit von 14:00 bis 18:00 Uhr dürfen insgesamt täglich max. zwei Personen (alleine oder gleichzeitig) eine/n Patient/in besuchen.
  • BesucherInnen müssen einen negativen Schnelltest beim Betreten des Krankenhauses vorweisen. Die Testungen müssen bei einem anerkanntem Testzentrum durchgeführt werden. Diesen legen Sie bitte am Eingang des Besucherterminals vor.
  • BesucherInnen müssen bei Testzentren erklären, dass sie versichern, einen Patienten zu besuchen, um einen kostenlosen Schnelltest zu erhalten.
  • Eine Testung vor Ort wird nicht angeboten.

Maskenpflicht

  • Im gesamten Haus herrscht FFP-2 Maskenpflicht.

Die bekannten Ausnahmen der Besuchszeiten, u.a. bei Palliativpatienten und Intensivpatienten, gelten weiterhin. Stimmen Sie sich hier bitte mit den zuständigen MitarbeiterInnen ab.

Besucher der Psychiatrie und Psychosomatik legen ihren negativen Testnachweis ebenfalls im Eingangsbereich Haus 1 vor.
Eine Testmöglichkeit vor Ort ist nicht gegeben. Des Weiteren ist ein Impfnachweis sowie die Angabe Ihrer Kontaktdaten nicht mehr erforderlich.