Christliches Krankenhaus
Quakenbrück
  • Körper und Seele verstehen.
    Verantwortungsvoll handeln.
Javascript ist deaktiviert. Dadurch ist die Funktionalität der Website stark eingeschränkt.

Ihre Ansprechpartner im CKQ

Matthias Bitter

Matthias Bitter
Diplom-Kaufmann (FH)
Geschäftsführer

Tel.: 05431 15 1801
Mail: m.bitter@ckq-gmbh.de


Prof. Dr. med. Ajay Chavan

Prof. Dr. med. Ajay Chavan
Ärztlicher Direktor
Tel.: 05431 15-1792
Mail: a.chavan@ckq-gmbh.de


Sonja Hus, M.A.

Sonja Hus, M.A.

Pflegedirektorin

Tel.: 05431 15 1862
Mail: s.hus@ckq-gmbh.de


Manfred Janknecht
Dipl. Pflegewirt (FH)
Prokurist
Referatsleiter Personal- und Sozialwesen

Tel.: 05431 15 2940
Mail: m.janknecht@ckq-gmbh.de
 


Christian Woditsch
Diplom-Kaufmann
Abteilungsleiter Rechnungswesen

Tel.: 05431 15 2926
Mail: c.woditsch@ckq-gmbh.de


Ralf Henkenborg
Diplom-Kaufmann
Abteilungsleitung EDV

Tel.: 05431 15 2952
Mail: r.henkenborg@ckq-gmbh.de


Yvonne Westerheide
Diplom-Kauffrau
Leitung Medizincontrolling

Tel.: 05431 15 2930
Mail: y.westerheide@ckq-gmbh.de


Andreas Hömer
Leitung Einkauf

Tel.: 05431 15 1825
Mail: einkauf@ckq-gmbh.de


Hartmut Göwert

Hartmut Göwert
Leitung Technischer Dienst

Tel.: 05431 15 1900
Mail: h.goewert@ckq-gmbh.de


Jens Cloppenburg

Jens Cloppenburg
Leitung Zentrale Küchen

Tel.: 05431 15 1950
Mail: j.cloppenburg@ckq-gmbh.de


Auf einen Blick

Die Fachbereiche unserer Klinik und ihre Ansprechpartner

Hier finden Sie eine Übersicht unserer Fachabteilungen sowie die Kontaktdaten der Chefärzte und Leitenden Ärzte

>>>Infoseite_Ärzte

Wir sind für Sie da.

Rezeption & Empfang

info@ckq-gmbh.de

0 54 31 . 15 - 0

Veranstaltungen

Alle geplanten Konzert-Veranstaltungen mussten aufgrund der Entwicklung der Corona-Pandemie leider abgesagt werden!

Aktuelle Hinweise - Coronavirus

Besucherregelung

(Änderung 05.01.2022)

Liebe Angehörige und Besucher,

zurzeit ist grundsätzlich kein Besuch in unserem Krankenhaus möglich.

Ausnahmen hiervon gelten nur für den Bereich der Intensivstation oder der Palliativmedizin und nur im Einzelfall nach vorheriger Abstimmung mit dem betreuenden Arzt / Pflegepersonal.

Bitte beachten Sie, dass in diesem Ausnahmefall 2G-Plus gilt (vollständiger Impfschutz und ein aktueller Schnelltest inkl. Nachweis, der nicht älter als 24 Stunden ist). Das Vorlegen eines Testnachweises gilt auch für Personen, die bereits eine Booster-Impfung erhalten haben.
Sie können sich kostenlos in unserem hauseigenen Testzentrum testen lassen. Dieses befindet sich am gelben Container, vor Parkplatz P1 und ist täglich von 12:00 Uhr bis 15:00 Uhr geöffnet. Die dort ausgestellte Testbescheinigung gilt nur für den internen Gebrauch.

Bitte bringen Sie bei einem Besuch das >>> Kontaktformular für Besucher ausgefüllt mit.

Wir danken Ihnen für Ihr Verständnis.

Ambulante PatientInnen

Für ambulante PatientInnen gilt die 3-G-Regel. Die Nachweise werden an der Pforte und in den jeweiligen Ambulanzen kontrolliert.

Tests führen wir nicht durch!

Maskenpflicht

In unserem Krankenhaus gilt eine Maskenpflicht. Bitte tragen Sie eine FFP-2-Maske, wenn Sie das Gebäude betreten.