Christliches Krankenhaus
Quakenbrück
  • Körper und Seele verstehen.
    Verantwortungsvoll handeln.
Javascript ist deaktiviert. Dadurch ist die Funktionalität der Website stark eingeschränkt.

Ihre Ansprechpartner im CKQ

Matthias Bitter
Diplom-Kaufmann (FH)
Geschäftsführer

Tel.: 05431 15 1801
Mail: m.bitter@ckq-gmbh.de


Prof. Dr. med. Ajay Chavan
Ärztlicher Direktor
Tel.: 05431 15-1792
Mail: a.chavan@ckq-gmbh.de


Sonja Hus, M.A.

Pflegedirektorin

Tel.: 05431 15 1862
Mail: s.hus@ckq-gmbh.de


Manfred Janknecht
Dipl. Pflegewirt (FH)
Prokurist
Referatsleiter Personal- und Sozialwesen

Tel.: 05431 15 2940
Mail: m.janknecht@ckq-gmbh.de
 


Christian Woditsch
Diplom-Kaufmann
Abteilungsleiter Rechnungswesen

Tel.: 05431 15 2926
Mail: c.woditsch@ckq-gmbh.de


Ralf Henkenborg
Diplom-Kaufmann
Abteilungsleitung EDV

Tel.: 05431 15 2952
Mail: r.henkenborg@ckq-gmbh.de


Yvonne Westerheide
Diplom-Kauffrau
Leitung Medizincontrolling

Tel.: 05431 15 2930
Mail: y.westerheide@ckq-gmbh.de


Andreas Hömer
Leitung Einkauf

Tel.: 05431 15 1825
Mail: einkauf@ckq-gmbh.de


Hartmut Göwert
Leitung Technischer Dienst

Tel.: 05431 15 1900
Mail: h.goewert@ckq-gmbh.de


Jens Cloppenburg
Leitung Zentrale Küchen

Tel.: 05431 15 1950
Mail: j.cloppenburg@ckq-gmbh.de

Wir sind für Sie da.

Rezeption & Empfang

info@ckq-gmbh.de

0 54 31 . 15 - 0

Veranstaltungen

***
 

Aktuelle Hinweise - Coronavirus

Maskenpflicht

Analog zur Verordnung des Landes Niedersachsen gilt in unserem Krankenhaus ab sofort eine „Maskenpflicht“.

Das heißt, dass Sie als ambulante*r Patient*in und Besucher*in einen Mund-Nasen-Schutz (MNS) tragen müssen, wenn Sie das Gebäude betreten. Dabei benutzen Sie bitte einen industriell gefertigten MNS.

Wenn Sie üblicherweise einen selbst genähten MNS benutzen, wenden Sie sich bitte an die Mitarbeiter in unserer Zentrale, Diese stellen Ihnen einen entsprechenden o. g. Schutz zur Verfügung.

 

Besuchsverbot

(Stand: 16.12.2020)

Liebe Angehörige und Besucher,

in unserem Krankenhaus gilt ein generelles Besuchsverbot.

Ausnahmen davon gelten nur für:

  • Patienten/innen, die im Sterben liegen
  • Schwerkranke Patienten/innen
  • Patienten/innen, die bereits über einen sehr langen Zeitraum bei uns sind

Diese Ausnahmen sind in Absprache mit den behandelnden Ärzten möglich.

Auf Anweisung des Niedersächsischen Ministeriums für Soziales, Gesundheit und Gleichstellung gilt ein Betretungsverbot für Reiserückkehrende aus den Risikogebieten.

Ausgenommen von dem Betretungsverbot sind behandlungsbedürftige Personen.

Wir danken Ihnen für Ihr Verständnis.